Pokrass писал(а):Памяти у устройства достаточно. Дело скорее в таймауте и связи с вашей стороны (1 причина в FAQ). Как вариант - попробуйте обновить с другого провайдера - например у соседей или на работе. Не раз в теме писали о проблемах именно с некоторыми провайдерами.
Прошивку - свежий официал или любую из рекомендуемых в FAQ альтернативных.
Прошивку поставили 1131 и была она
а как можно протестировать канал до сервера обновлений - может telnet и т.д.
Просто не понятно - первые два шага проходит и скачивает прошивку нормально
На третьем шаге зависает. В предыдущей прошивке (кажется 3.0.3) прошил только после того, как отключил все сервисы (даже менюшки на главной странице).
Интенрент - 50 Мбит/с по FAst Ethernet - все остальное летает. Провайдер ТрансТелеком- соответственно все магистральные каналы у нас в России у них.
mimiks писал(а):Затыкается на этапе установки SP - шаг 3
Шаг 3 - скачивание
Шаг 4 - установка
так на каком останавливается? Если на 3 - ищите проблему с медленным скачиванием, если 4 - то проблемы скорее всего на аппарате
У меня Iconbit XDS73D - подобный, проблем не наблюдаю.
если проблемы с аппаратом - то прошу на форум МОС - описывайте проблему, давайте логи...
В любом случае, вариантов, кроме описанных в FAQ, нет. Все остальное - филиппинская медицина, на страх и риск пользователя.
Повторю, с некоторыми провайдерами были подобные проблемы - поищите по теме - обсуждалось не раз. Помогала только смена.
Проблема с обновлением у меня была связана с тем что провайдер выдавал "серый" ip (который начинается с цифр: 10…, 127…, 169…, 172… или 192…)
однако в моем случае при переподключении иногда можно было поймать и "белый" IP. Так вот при "белом" ip обновление прошло сразу.
p.s. При "сером" ip сервисы работали нормально, не скачивалось только обновление. (может кому информация и пригодиться)
barsik может и совподение а может и нет. Прошлый раз обновился спустя неделю попыток. И вот сейчас перепрошив медиаплеер поставил ГлавТв и снова пару дней пытался обновиться, но каждый раз безуспешно. Прочитав, что некоторым помогает только смена провайдера, решил проэкспериментировать с IP. При "серых" была ошибка, как поймал "белый", обновился сразу.
Может быть это как-то связано с архитектурой сети. Интернет получаю по витой паре (где-то в подвале дома стоит свич, а сколько комутаторов, свичей и т.д. до него не знаю).
Да есть такое по ходу.Раньше обновлялся нормально сейчас раз 10 пробовал бесполезно на 1 этапе вылетает и всё,переключился на соседский wi-fi с первого раза залетело всё.