Страница 1 из 1
(Решено) YouTube
Добавлено: 13 сен 2013, 03:05
alexzet2013
начиная с версии глав тв 2.6.4 присутствует проблема с сервисом. первый кадр висит прозрачным фоном при использовании плеера глав тв.
обычный плеер работает нормально. прошивка плеера не менялась с апреля
Re: YouTube
Добавлено: 13 сен 2013, 03:26
consros
А остальные элементы благополучно исчезают? Надпись "друг проекта" вверху, время, название и строка состояния снизу?
Re: YouTube
Добавлено: 13 сен 2013, 03:57
alexzet2013
ну они исчезают как только кэширование завершено. У меня согласно рекомендация данного форума изменены дефолтные параметры кэша в конфиге. Так как видимо у нас тут на ДВ интернеты для видео еще недостаточно хороши.
Но опять же проблем раньше не было. Все проблемы начались после последних двух обновлений. И что характерно проблема касается только плеера глав тв. Сами онлайн сервисы работают. Избранное история поиска и т.п. Кстати может поможет стала чаще появляться надпись что я слишком часто пользуюсь поиском хотя иногда это вообще первый поиск за сеанс. И это касается не только ютуба но и поиска по всем сервисам
Re: YouTube
Добавлено: 13 сен 2013, 04:05
consros
Гм. Какие конкретно настройки используются?
Что если изменить их обратно на дефолтные?
Мы - не железятники. Мы используем предоставленные возможности. Но нельзя не заметить, что флеш в 1186 работает крайне странно. Там вроде бы нет swap-партиции, но при старте, если во флеш, которого 2Гб, записать что-то объёмное - старт устройства будет длиться значительно дольше. Причины этого мне не понятны. Может быть изменение настроек кэша проигрывания тоже может настолько чудовищно влиять на общую работоспособность приставки? Поскольку под кэш отводится тот же диковинный флеш?
Re: YouTube
Добавлено: 13 сен 2013, 04:53
alexzet2013
я точно сейчас не скажу так как на работе но точно не до гигов не прописан кэш...
наверное
bufMinKb = "384" - по достижению включается проигрывание
bufMaxKb = "4096" - размер файла подкачки в /tmp
по моему я раз в пять кратно увеличил. или чуть больше. наверно 30-40 мегов кешировать 10 или 15 воспроизводить.
надо покурить еще модельку моего плеера на 4pda может кто то тоже столкнулся с подобной проблемой... там вроде как несколько железячников есть в топике. Просто обидно. Прошивка родная расширенная, не кастом. Раньше работало нормально и вдруг проблемы и только с глав тв. Хотя я большую часть только этим сервисом и пользуюсь
И чувствую я что вряд ли следующий плеер (если проблема все таки в железе окажется) будет иконбит
Re: YouTube
Добавлено: 13 сен 2013, 12:10
Pokrass
Выставить все по дефолту - первое что нужно проверить и исключить, т.к. это проще всего сделать.
Я все же склоняюсь к версии с проблемами прошивки (возможно, преобретенными в процессе работы, возможно, врожденными). Надо понимать, что иконбит ничего не производил и не производит. Есть три больших OEM/ODM завода (mele, meazy, egreat), которые делают плееры под заказ. И иконбит (как и другие производители - gmini, inext, xtreamer и т.д) покупает плееры у этих фирм. При чем у всех понемногу (не вооруженным глазом это сразу видно по разным пультам). Прошивки, соответственно, клепают эти фирмы, а иконбит только заменяет картинки и вставляет свой стандартный пак сервисов. То есть прошивки разных производителей ведут себя по разному.
По этому и стоит попробовать перепрошивку (что, кстати вдвойне полезно, т.к. еще и восстановит поврежденные сектора, если таковые есть), возможно, альтернативные прошивки и тогда можно будет делать определенные выводы и о железе в т.ч.
Кстати, все равно с 4пда придете на moServices (ну если хотите прошивку, а не поделку). Так что советую сразу изучать именно этот форум.
Re: YouTube
Добавлено: 16 сен 2013, 15:30
alexzet2013
Pokrass писал(а):
По этому и стоит попробовать перепрошивку (что, кстати вдвойне полезно, т.к. еще и восстановит поврежденные сектора, если таковые есть), возможно, альтернативные прошивки и тогда можно будет делать определенные выводы и о железе в т.ч.
Кстати, все равно с 4пда придете на moServices (ну если хотите прошивку, а не поделку). Так что советую сразу изучать именно этот форум.
перепрошил родной. глав тв обновился. и ютуб наладился. что касается ютуба почему то он более других сервисов критичен. И на других сервисах бывало подобное (торчал прозрачный кадр) но постепенно по мере кеширования он исчезал. А в ютубе не исчезал.
альтернативные пробовал прошивки но в них нет тв тюннера. про moServices читал в веточке... сложилось впечатление что через чур модульная система и требует работы ручками в консоли... не скажу что невозможно разобраться но просто не хочется
P.S. надеюсь это не оверквотинг

я же не всё сообщение цитирую.
Re: YouTube
Добавлено: 16 сен 2013, 15:35
Pokrass
О любой прошивке вы сможете судить только ее установив (и "модульность" у всех не совсем китайских прошивок одинаковая). Все остальные выводы и впечатления априори не верны. И опять же, учитывая, что перепрошивка вам помогла - проблема была именно в прошивке а не в ГлавТВ (т.е. разговор не имеет отношения к плагину, а следовательно и к форуму).
Не знаю, зачем уж вам так жизненно необходимо было что-то процитировать - пользователи не настолько тупы чтобы не прочесть предыдущее сообщение... но в данной ситуации весь этот разговор не относится к теме ютуба и уходит в оффтоп.